Kostenloser Versand ab 15,00 € · Sichere Zahlung mit Karte, PayPal, Klarna & Co.
Anmelden 0
Start / Öle, Fette & Rostlöser

Öle, Fette & Rostlöser

Multiöle, Schmierfette, Kettensprays und Rostlöser für Werkstatt und Haushalt.

7 GrößenWerkXheld Multi-Spray Multiöl – 7 Größen
WerkXheld Multi-Spray Multiöl – 400 mlWerkXheld Multi-Spray Multiöl – 3× 400 mlWerkXheld Multi-Spray Multiöl – 12× 400 mlWerkXheld Multi-Spray Multiöl – 500 ml+3
Multi-Spray Multiöl
400 ml · 3× 400 ml · 12× 400 ml …
ab 8,90 €
17,80 € / l
Ausverkauft
WerkXheld Rostumwandler & Rostentferner-Spray 400ml
Rostumwandler & Rostentferner-Spray 400ml
14,90 €
37,25 € / l
Ausverkauft
WerkXheld Rostschock-Spray 400ml
Rostschock-Spray 400ml
6,90 €
17,25 € / l
Ausverkauft
3 GrößenWerkXheld Rostlöser-Spray – 3 Größen
WerkXheld Rostlöser-Spray – 400 mlWerkXheld Rostlöser-Spray – 500 mlWerkXheld Rostlöser-Spray – 2× 500 ml
Rostlöser-Spray
400 ml · 500 ml · 2× 500 ml
ab 8,90 €
22,25 € / l
Ausverkauft
2 VariantenWerkXheld Silikonöl – 2 Varianten
WerkXheld Silikonöl – 300 mlWerkXheld Silikonöl – 300 ml klar
Silikonöl
300 ml · 300 ml klar
ab 9,90 €
33,00 € / l
Ausverkauft
2 GrößenWerkXheld Kontaktspray – 2 Größen
WerkXheld Kontaktspray – 400 mlWerkXheld Kontaktspray – 2× 400 ml
Kontaktspray
400 ml · 2× 400 ml
ab 11,90 €
29,75 € / l
6 GrößenWerkXheld Silikonspray Gleitspray – 6 Größen
WerkXheld Silikonspray Gleitspray – 3×WerkXheld Silikonspray Gleitspray – 4×WerkXheld Silikonspray Gleitspray – 6×WerkXheld Silikonspray Gleitspray – 12×+2
Silikonspray Gleitspray
3× · 4× · 6× …
ab 10,99 €
27,47 € / l
WerkXheld Silikonfett 125g Premium Schmierfett
Silikonfett 125g Premium Schmierfett
10,90 €14,90 €
87,20 € / kg
Ausverkauft
2 GrößenWerkXheld Beschlagspray für Fenster und Türen – 2 Größen
WerkXheld Beschlagspray für Fenster und Türen – 200 mlWerkXheld Beschlagspray für Fenster und Türen – 400 ml
Beschlagspray für Fenster und Türen
200 ml · 400 ml
ab 9,90 €
49,50 € / l
WerkXheld Graphitfett
Graphitfett
12,90 €
32,25 € / l
Ausverkauft
WerkXheld Kupferfett-Spray 400ml
Kupferfett-Spray 400ml
13,90 €14,99 €
34,75 € / l
WerkXheld MoS2 Schmierfett-Spray 400ml
MoS2 Schmierfett-Spray 400ml
10,90 €14,90 €
27,25 € / l
Ausverkauft
2 GrößenWerkXheld Schmierfett-Spray – 2 Größen
WerkXheld Schmierfett-Spray – 400 mlWerkXheld Schmierfett-Spray – 500 ml
Schmierfett-Spray
400 ml · 500 ml
ab 10,90 €
27,25 € / l
WerkXheld Rostumwandler Spray
Rostumwandler Spray
12,90 €12,99 €
32,25 € / l
Ausverkauft
WerkXheld Bohr- und Schneidöl
Bohr- und Schneidöl
14,90 €
37,25 € / l
Ausverkauft
WerkXheld Nähmaschinenöl 100 ml
Nähmaschinenöl 100 ml
8,90 €14,90 €
89,00 € / l
Ausverkauft
WerkXheld Messeröl 100 ml Premium Pflegeöl in schwarzer
Messeröl 100 ml Premium Pflegeöl in schwarzer
14,90 €
149,00 € / l
Ausverkauft
WerkXheld Scherkopf-Öl 100 ml
Scherkopf-Öl 100 ml
14,90 €
149,00 € / l
Ausverkauft
WerkXheld Haftschmierstoff
Haftschmierstoff
9,90 €
24,75 € / l
Ausverkauft
WerkXheld Keramikpasten-Spray
Keramikpasten-Spray
12,90 €14,99 €
32,25 € / l
WerkXheld Trockenschmierspray PTFE 400ml
Trockenschmierspray PTFE 400ml
10,90 €14,99 €
27,25 € / l
Ausverkauft
WerkXheld Pflegespray für Heckenscheren 400ml
Pflegespray für Heckenscheren 400ml
11,90 €14,99 €
29,75 € / l
WerkXheld Premium Messerpflegeöl
Premium Messerpflegeöl
7,90 €10,90 €
79,00 € / l
2 GrößenWerkXheld Kettenspray – 2 Größen
WerkXheld Kettenspray – 200 mlWerkXheld Kettenspray – 400 ml
Kettenspray
200 ml · 400 ml
ab 9,00 €
45,00 € / l
Ausverkauft

Öle, Fette & Rostlöser von WerkXheld

In der Kategorie Öle, Fette & Rostlöser finden Sie Schmierstoffe und Rostlöser von WerkXheld für Werkstatt, Haushalt und Garten. Dazu gehören das Multi-Spray Multiöl, Rostlöser, Rostschock und Rostumwandler sowie Silikonöl, Silikonspray und Silikonfett.

Für besondere Aufgaben gibt es Kupferfett, Graphitfett, MoS2-Schmierfett, Haftschmierstoff, Keramikpaste, PTFE-Trockenschmierspray, Kettenspray und Kontaktspray. Das Bohr- und Schneidöl unterstützt die Metallbearbeitung, das Beschlagspray pflegt Beschläge an Fenstern und Türen.

Feine Öle für Nähmaschinen, Scherköpfe und Messer sowie ein Pflegespray für Heckenscheren runden das Sortiment ab. Welches Produkt zu Ihrer Anwendung passt, steht in der Beschreibung des jeweiligen Artikels.